BAXI на выставке «Mostra Convengo Eхpocomfort 2014» в Милане

Компания BAXI S.p.A., входящая в состав холдинга BDR Thermea, приняла участие в 39-й международной выставке «Mostra Convengo Eхpocomfort 2014», которая прошла в Милане с 18 по 21 марта 2014 года. Также в этом году холдинг BDR Thermea на выставке MCE был представлен отдельными экспозициями следующих компаний, входящих в его состав: Remeha (Голландия), De Dietrich (Франция), Broetje (Германия) и Westen (Италия). 

MCE - международная выставка технологий отопления, охлаждения и кондиционирования, сантехники, водоочистки и оборудования. Эта выставка - не только одно из важнейших событий в мире отопительного, вентиляционного, канализационного и водопроводного производства, но и своеобразный индикатор достижений науки и техники в данном промышленном секторе. На выставки общей площадью 325 000 м2 свою продукцию представили 2 000 участников. В течение 4-х дней в выставке зарегистрировалось свыше 156 000 посетителей, при этом стенд BAXI посетили более 10 000 технических специалистов и сотрудников коммерческих организаций.

Общее настроение выставки отвечало современным европейским тенденциям по внедрению энергосберегающих технологий в области теплоснабжения и охраны окружающей среды. В 2015 году в Италии будет законодательно ограниченно применение котлов стандартной эффективности. Данные котлы будут разрешены к использованию только в случае наличия дымохода с естественной тягой. Во всех остальных случаях будет требуется установка высокоэффективных конденсационных котлов. 

Именно поэтому на стенде BAXI были представлены только 2 котла стандартной эффективности, представляющие пятое поколение – MAIN 5 и ECO Compact. Остальное оборудование было посвящено инновационным технологиям в области отопительной техники.

На стенде BAXI был представлен широкий ассортимент современного оборудования, в число которого вошли:

• новые модели конденсационных котлов (для домашнего и коммерческого использования); 
• новые системы, основанные на концепции "HYBRID", которые сочетают в себе различные источники энергии - газ, твердое топливо, энергию земли и солнца; 
• возобновляемые источники энергии и новые технологии (солнечные панели, в том числе фотогальванические преобразователи и тепловые насосы);
• App Connected: программное обеспечение для смартфонов и планшетов, позволяющее удаленно управлять и настраивать котельное оборудование.

Огромное внимание было уделено системам с индексом энергоэффективности A+, то есть гибридным системами на основе высокоэффективного конденсационного оборудования в сочетании с возобновляемыми источниками энергии - солнца, тепла земли и открытого воздуха. Использование этих видов энергии позволяет экономить 20-30 % первичного топлива, за счет чего существенно сокращаются выбросы в атмосферу парникового газа СО2.

Прошедшая выставка показала высокий уровень технологий, разработанных BAXI и применяемых в настоящее время, а также большой потенциал инновационных технологий будущего. Это подтверждается ростом количества посетителей стенда по сравнению с прошлой выставкой.

Рекомендуем прочесть