Соглашение о сотрудничестве BAXI INNOTEСH и Toshiba

Компания BAXI INNOTEСH, входящая в состав холдинга BDR Thermea, и Toshiba Power Fuel Cell Systems, часть корпорации Toshiba, в середине марта, подписали в Гамбурге эксклюзивное соглашение о совместной разработке и продвижении на европейский рынок отопительных установок на основе топливных элементов для отопления частных домов. Обе компании обязуются до 2015 года наладить серийное производство таких установок как для немецкого рынка в частности, так и европейского рынка в целом.
 Главной задачей такого объединения является сосредоточение совместных усилий, направленных на максимальное продвижение продукции при снижении производственных затрат.
«Несмотря на то, что в техническом аспекте мы находимся в выгодном положении, мы прекрасно понимаем, что необходимо значительно снизить расходы на производство единицы продукции, чтобы предложить рынку экономически интересные решения», - сказал Филипп Клозе, управляющий технического департамента компании BAXI INNOTEСH. Компания, по ее собственным данным, установила таких систем более 200 в частных домах. Toshiba Power Fuel Cell Systems (TFCP) имеет опыт установки около 35 000 устройств на японском рынке.
«Так как технические нормы и критерии безопасности оборудования на наших рынках существенно отличаются, нам нужен партнер, который прекрасно знает технические требования, существующие в Европе, а также имеет необходимую структуру для продвижения и продаж подобного оборудования», - отметил Yukihiro Sumiyoshi, президент и председатель правления Toshiba Power Fuel Cell Systems Corporation.
Новость на сайте Baxi
Рекомендуем прочесть